Девушки и автомобили на тюнинг-фестивале в Австрии


В городке Райфнице проходит 31-ый фестиваль Worthersee, куда каждый год свозят спортивные и тюнингованные автомобили Volkswagen, Skoda, SEAT и Audi.

Главной новинкой Skoda стал Citigo Rally, получивший агрессивный аэродинамический обвес кузова, капот с дополнительными вентиляционными отверстиями, расширенные колесные арки, накладки на пороги, большое заднее антикрыло, расположенные по центру бампера патрубки выпускной системы и 18-дюймовые диски с низкопрофильными покрышками.

Хотя двигатель (1,2 литра) не отвечает требованиям FIA, тюнинг-кит соответствует стандартам ралли, так что не исключено, что в будущем такой хэтч примет участие в гонках.

Еще одну концептуальную малолитражку на той же платформе представила компания SEAT. «Спортивный» миникар Mii FR получил обвес с чуть расширенными колесными арками, задним спойлером, спортивными сиденьями в салоне и 16-дюймовыми колесными дисками из алюминиевого сплава. Техническую составляющую испанцы не меняли.

Если реакция публики будет положительной, Mii FR могут выпустить ограниченным тиражом.

Еще две новинки SEAT – Ibiza SC Trophy (€31 500) и Leon SuperCopa (€63 000). Первая модель оснащена 1,4-литровым двигателем мощностью 178 л.с. и семиступенчатым «роботом», вторая – 296-сильным турбомотором и дифференциалом повышенного трения.

Volkswagen привез на фестиваль два Polo R – прототип серийной модели и чисто раллийный автомобиль, а также VW Golf GTI Black Dynamic, тюнингом которого занимались десять стажеров (причем не только разработкой общей концепции, но и дизайном, окраской, всей мехатроникой, сборкой и даже переговорами с поставщиками автокомпонентов).
Стажеры оснастили Гольф 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью 360 л.с., новой выпускной системой, спортивной подвеской, восьмипоршневыми тормозными механизмами, новыми колесными дисками и 1800-ваттной аудиосистемой с девятью динамиками. Спортивные сиденья были обшиты кожей и алькантарой.
Показали в Австрии и Audi RS Q3 – прототип «заряженного» кроссовера с 2,5-литровым двигателем мощностью 360 л.с. работающим в паре с семиступенчатой коробкой передач S tronic. С такой силовой установкой новинка способна ускоряться до «сотни» за 5,2 секунды. Максимальная скорость — 265 километров в час. Для сравнения, самый мощный вариант серийного Q3 с 211-сильным мотором набирает первые сто километров в час за 6,9 с.









































Комментарии

Ярлыки

Показать больше