Cadillac Escalade tuning photos



Cadillac Escalade — роскошный внедорожник класса люкс, выпускающийся подразделением Cadillac концерна General Motors. Cadillac Escalade — это первая модель, позволившая подразделению Cadillac выйти на новый сегмент авторынка — больших внедорожников класса люкс. В 1999 года вышла первая модель Escalade в ответ на автомобили немецких и японских концернов, ведь к тому времени Фордом уже выпускал модель «Expedition», а Линкольном модель «Navigator». Первый Escalade сошел с конвейера только через 10 месяцев после того, как его проект был одобрен, однако это был не «абсолютно новый автомобиль», а всего-навсего несколько переделанная модель «GMC Yukon Denali». Причем изменениям подверглись только детали салона и передняя часть автомобиля. Первые Эскалайды построены на заводе в Арлингтоне, штате Техас, США.
Кадиллак Эскалейд в то время конкурировал с Range Rover, Infiniti, Mercedes-Benz, Lexus, Toyota Land Cruiser, Lincoln Navigator.
Первое поколение Эскалейд выпускалось исключительно в пятиместном кузове. Все усилия GM и Cadillac, направленные на раскрутку первого поколения оказались тщетными, ибо по своим габаритам Эскалейд проигрывал своему единственному конкуренту на американском рынке — Навигатору. После двухгодичных попыток модель Эскалейд все таки направили на доработку в GM, чтобы «избавить» её от зависимости от GMC Yukon Denali и выпустить полностью независимый внедорожник класса люкс. Первое поколение оснащалось теми же узлами и агрегатами, что GMC Yukon Denali: двигатель 5.7 L Vortec 5700 V8 225 л/с (190 кВт), который был явно менее мощным по сравнению с 300 сильным двигателем Линкольна Навигатора, оснащались системой полного привода «Autotrac selectable 4x4», автоматической 4-х ступенчатой коробкой переключения передач. В салоне же было намного приятней, нежели в GMC Yukon Denali — кожаные кресла с эмблемой Cadillac, акустическая система Bose, приборная панель с белой подсветкой и спидометр, размеченный до 120 миль. Расход топлива впечатляет - 26 литр на 100 км. Кадиллаковский джип самый прожорливый автомобиль, из всех американских внедорожников, после военного Хаммера.
Согласно исследованиям «Highway Loss Data Institute» Кадиллак Эскалейд первого поколения стал самым популярным среди угоняемых джипов в Америке. источник




















Комментарии

Ярлыки

Показать больше