Сделано в Украине: электрокар «Химера»

В Киеве создан полноразмерный ходовой макет первого украинского электромобиля-суперкара. Пока о нем почти ничего не известно, кроме того, что автором идеи и инвестором стал Андрей Джазовский – коллекционер из Украины, который на данный момент проживает в Монако. Сам Андрей ранее опубликовал на своей странице в Facebook фото концепта и сообщил, что модель будет называться HIMERA Q.
Скриншот поста аккаунта Facebook.com/Monaco0025
Пока неизвестно, когда начнется выпуск суперкара. В товарном варианте он получит электрическую силовую установку и будет выпускаться в Монако. Об этом сообщают журналисты блога “ТопЖыр”, впервые опубликовали эксклюзивные фото суперкара.
Также известно, что проект электромобиля запущен в работу еще в начале 2016 года.







Собирают первый концепт суперкара в тюнинг-ателье SpecAutoTuning, мастерская которого находится под Киевом. С этим ателье Джазовский сотрудничал с рядом своих ранних проектов, в том числе при создании тюнингованный “Волги”, построенной на базе BMW 525i E39.

Политолог, уроженец Кева Виталий Кулик опубликовал в своём Facebook «тизерные» фото нового электрокара «Химера». Изготовленного в Украине.
Электромобиль собран в городе Вишневое, что на Киевщине.
Роскошный экстерьер автомобиля просто потрясает.
«Знаете, что это? Это – электромобиль «Химера», собранный в городе Вишневое. Пафосная тачка. Я – за такой автопром в Украине», – написал Кулик. источник

Комментарии

Ярлыки

Показать больше