Пол Уокер погиб: Биография голливудского актера

Пол Уокер – американский актер и, в прошлом, модель. Стал известен в начале 2000-х годов, после того как исполнил главные роли в нескольких популярных фильмах, в частности после исполнения роли Брайана О’Коннера в фильме Форсаж и нескольких его продолжениях.
Пол Уокер родился 12 сентября 1973 года в американском городе Глендейл, штат Калифорния. Он старший сын бизнесмена Пола Уокера и бывшей модели Шерил (они развелись в 2004 году). У Пола есть два младших брата: Коди Бью и Калеб, и младшие сестры – Эшли и Эми.
Пол Уокер погиб / twitter.com/RealPaulWalker
Актерская карьера Пола началась в раннем детстве с телевизионной рекламы подгузников Pampers Diapers в 1975 году. Став постарше, он продолжал сниматься в различных телевизионных программах и рекламных роликах. Свою первую роль в кино Уокер сыграл в тринадцать лет – в комедийной страшилке Монстр из шкафа. Затем последовали и другие роли как в кино, так и в телевизионных сериалах (Чарльз в ответеКто в доме хозяин?,Молодые и дерзкие). Помимо актерской работы, Пол активно занимался спортом и принимал участие в различных соревнованиях.
Окончив в 1991 году Христианскую школу в Сан-Вэлли в Калифорнии, Уокер решил заняться изучением морской биологии, поступив в Калифорнийский Колледж. Однако любовь к актерскому ремеслу взяла верх над занятиями биологией.
Пол Уокер погиб: Фото с места аварии / signalscv.com
Карьера
В 1994 году Уокер снялся в фильме Тэмми и Ти-Рекс вместе с тогда еще неизвестной Дениз Ричардс. Следующей работой молодого актера стала роль в фильме 1998 года Встречайте Дидлов (актер появляется у Mighty Mighty Bosstones в клипе на песню-саундтреку Wrong Thing Right Then). В этом же году актер получает свою следующую роль, став объектом страсти Риз Уизерспун в фильме Плезантвиль. Хотя картина провалилась в прокате, критики неплохо приняли ее, оценив актерские работы. Эта роль приносит актеру известность и список его работ в кино начинает пополняться новыми ролями. В следующем 1999 году снимается в довольно удачных картинах Это все она (небольшая роль лучшего друга Фредди Принца-Младшего) и Студенческая команда – о трудных буднях школьного футбола.
Успех
Благодаря росту своей популярности у молодежи, в 2001 году актер перешел от игры второстепенных ролей к главным ролям. Свою первую главную роль в кино он сыграл в фильме Форсаж вместе с Вином Дизелем. Благодаря неожиданному успеху этой картины Пол Уокер становится известным не только в США, окончательно утвердившись в качестве культовой фигуры молодежного кино. Спустя всего лишь три месяца после выхода Форсажасостоялась премьера еще одного фильма с Полом Уокером в главной роли – Ничего себе поездочка.
Затем последовало продолжение Форсажа (уже без Вина Дизеля). Потом была роль в экранизации романа Майкла Крайтона В ловушке времени. Приключенческий боевик о поисках сокровищ Добро пожаловать в рай!.
Уокер проявляет себя в качестве драматического актера, исполнив роль в фильме Ноэль: по сюжету, он играет ревнивого жениха-полицейского Пенелопы Крус, которого под Рождество преследует старик, уверенный, что молодой человек – реинкарнация его умершей жены. Многие роли в фильме исполнили знаменитые актеры – Сьюзан Сарандон и Робин Уильямс.
Пол Уокер автокатастрофа – видео:

Личная жизнь
В 1993 году у Пола Уокера был короткий роман со знаменитой актрисой Дэнис Ричардс, с которой он снимался в молодежной комедии.
В 1998 году Пол отдыхал на Гавайях, и тогда он познакомился с Ребеккой, с которой встречался несколько месяцев. Роман продлился не долго, но продолжение их отношений воплотилось в рождении дочери Мидоу Рэйн, которая родилась в 1999 году (по другой информации 4 ноября того же года). Дочка Пола Уокера живет с матерью. Пол не жил с ними, но поддерживал теплые отношения.
В том же 1998 году на съемках фильма Студенческая жизнь Пол Уокер познакомился с Блисс Элис, которая участвовала в массовке. Пол встречался с Элис 6 лет, вплоть до 2004 года.
C 2006 года встречался с Жасмин Пилчард-Госнелл, которая была младше его на 16 лет. Несмотря на многочисленные сообщения в прессе, к осени 2011 года пара так и не была обручена. Пара рассталась, об этом Пол признался в одном из интервью.
Гибель Пола Уокера
30 ноября 2013 года ровно в 15:30 (по американскому времни), Уокер и его друг Роджер Родас посетили одно из очередных мероприятий благотворительного фонда Reach Out Worldwide по сбору средств в поддержку жертв тайфуна Хайян. Вскоре после этого, мужчины уехали на красном Porsche Carrera GT, принадлежавшему его другу. По дороге водитель не справился с управлением, и машина врезалась в фонарный столб и стоящее рядом дерево. Автомобиль сразу загорелся.
Отделение шерифа Лос-Анджелеса объявило, что оба погибли на месте аварии. Впервые эту новость сообщил ресурс TMZ после того, как пресс-секретарь Уокера, Эйм Ван Айден, подтвердил гибель актера.

Комментарии

Ярлыки

Показать больше