Audi R8 получил 6-ступенчатую механическую коробку передач и 1500-сильный твин-турбо кит

 Мы уже видели твин-турбо, но R8 с механической коробкой передач это просто безумие.


Вот то, что вы не видите каждый день. Этот Audi R8 Decennium 2020 года был специально заказан частным владельцем, который хотел, чтобы немецкий суперкар был более привлекательным для водителя. В результате строители Underground Racing приступили к установке пары двойных турбонагнетателей на десятицилиндровый двигатель.

Однако это не является изюминкой пакета. Что привлекает наше внимание, так это шестиступенчатый переключатель передач с закрытым ручным управлением, который был применен к центральной консоли. Запрос был сделан постоянным клиентом компании, у которого ранее были свои Lamborghini Gallardo, Audi R8 первого поколения и Lamborghini Huracan Performante, оснащенные системой с двойным турбонаддувом.

Ради увеличения мощности Underground Racing установила пару двойных турбин собственной разработки на безнаддувный 5,2-литровый V10, увеличив мощность до заявленных 1500 лошадиных сил. Этому способствует полированный воздухозаборник, система управления двигателем JRR и антизапаздывание качения с функциями управления запуском и режимом дрейфа.

Сохранив полноприводную систему Quattro, Underground Racing смогла установить шестиступенчатую механическую коробку передач на трансмиссию вместе с дорожным сцеплением, которое может похвастаться заводскими ходовыми качествами. Визуально Audi R8 Decennium в значительной степени остался нетронутым, если не считать комплекта кастомных колес Performance с центральным замком.

Хотя это и не официальный продукт, эта уникальная конструкция способствует приятному прощанию с огнедышащим суперкаром, который Audi уже подготовил для электрифицированной замены. Это является частью стратегии бренда, заключающейся в том, чтобы к 2025 году предложить не менее 20 полностью электрических автомобилей, а к следующему году стать полностью электромобильной компанией.

Несмотря на то, что пока все тихо, глава подразделения RS Себастьян Грэмс уже заявил, что R8 не исчезнет в ночи. Вместо этого подразделение немецкого бренда создаст последнюю хардкорную модель в качестве последнего ура для автомобиля, который помог сформировать его современную идентичность. У нас нет никаких конкретных подробностей, но мы можем ожидать увидеть это осенью этого года.  линк




Сайт https://pro-dachnikov.com/ «ПРО ДАЧНИКОВ.КОМ» – портал о благоустройстве дачи и дачных участков, ландшафтном дизайне и декора дачи в фотографиях и видео.







Комментарии

Ярлыки

Показать больше